Лебедева Т.П. [8]
Шаркаева Н.А. [3]
Салмыксова С.Н. [1]

Главная » Лебедева Т.П.
Категория: Лебедева Т.П. | Просмотров: 88 | Добавил: mdou1novoorsk | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Категория: Лебедева Т.П. | Просмотров: 78 | Добавил: mdou1novoorsk | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Категория: Лебедева Т.П. | Просмотров: 78 | Добавил: mdou1novoorsk | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

Тема: « Домашние и дикие животные»

Лебедева Татьяна Петровна

Воспитатель 1 квалификационной категории

МДОУ№2 «Теремок»

Вид проекта: творческо-информационный.

Продолжительность проекта:  долгосрочный 2013-2014 г.

Участники проекта: дети второй младшей группы, воспитатели, родители воспитанников.

Цель п ... Читать дальше »

Категория: Лебедева Т.П. | Просмотров: 1620 | Добавил: mdou1novoorsk | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (1)

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе.

Тема: «Откуда кукла пришла?

(Изготовление русской народной тряпичной куклы)

Воспитатель:

Лебедева Татьяна Петровна,

I категория,

МДОУ «Детский сад» №2< ... Читать дальше »

Категория: Лебедева Т.П. | Просмотров: 353 | Добавил: mdou1novoorsk | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (3)

НОД во второй младшей группе.

Тема: «Петушок и его семья»

Воспитатель: Лебедева Т.П.

Цели и задачи. Расширять представление детей о домашних птицах: петухе, курице, цыплятах; продолжать учить различать их.

Продолжать знакомить детей с фольклорными произведениями, в которых рассказывается о петушке, курочке, цыплятах.

Упражнять в звукоподражании голосам птиц.

Обогащать словарь детей словами: пшено, клюет, клюв, гребешок, маленькие, наседка, хохлатка.

Формировать познавательную активность.

Закреплять способ рисования пальцем.

... Читать дальше »

Категория: Лебедева Т.П. | Просмотров: 158 | Добавил: mdou1novoorsk | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Конспект занятия в старшей группе

Подготовил воспитатель Лебедева Т.П.

Тема: Зимующие птицы

Цель: Уточнить представления детей о зимующих птицах их внешнем виде, питании, особенностях жизни в зимних условиях.

Задачи:

Активизировать в речи детей названия птиц.

Развивать внимание, творческую активность.

Воспитывать у детей желание заботиться о птицах зимой.

Предварительная работа: беседы о птицах; чтение рассказа Г. Скребицкого «Длиннохвостые разбойники»; чтение стихотворения А. Яшина «Покормите птиц зимой»; дидактические игры; загадывание загадок.

Материалы оборудование: презентация « Зимующие птицы»; заготовки туловища и головы птицы, детали крыльев, хвоста, клей, салфетки, фломастеры.

Ход занятия:

- Ребята, отгадайте загадку.

... Читать дальше »
Категория: Лебедева Т.П. | Просмотров: 133 | Добавил: mdou1novoorsk | Дата: 10.01.2016 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »