Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

В  МДОУ "Детский сад" № 2 "Теремок" п. Новоорск с целью повышения качества дошкольного образования, а также  для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества создано единое информационное пространство. Имеется следующее оборудование:

-электронная почта;

-5 сетевых точек выхода в Интернет;

-разработан и действует сайт образовательной организации.

Доступ к информации для всех категорий граждан, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, представленной на официальном сайте МДОУ "Детский сад" № 2 "Теремок" п. Новоорск обеспечен наличием версии для слабовидящих.

Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет со скоростью 10 м/байт. Оказание данных услуг осуществляет провайдер АО «Уфанет».

Вид информационной

системы

Вид помещения

Функциональное

использование

пользователей

Кабинет

заведующего

Выход в Интернет, работа с отчётной документацией, электронной почтой и т.д.

Делопроизводитель

Методический кабинет

Планирование и мониторинг образовательной деятельности; осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов, работа с отчётной документацией; оформление педагогического опыта;

Старший воспитатель, педагоги

Персональный компьютер, 1 шт.

Выход в Интернет, работа с документацией

Медицинская сестра

Ноутбук, 1 шт.
Мультимедийная техника, 1 шт.

Музыкальный зал

Организация консультаций, семинаров, Педагогических советов, родительских собраний; возможность выхода в Интернет для педагогов.

Музыкальный руководитель, Инструктор по физической культуре

Логопедический кабинет

Работа с документацией и т.д.

Учитель логопед

Ноутбук, 1 шт.

Методический кабинет

Выход в Интернет, работа с отчётной

документацией, электронной почтой и т.д.

Педагог - психолог

Ноутбук 3 шт.

Групповые помещения

Для организации образовательного процесса. Выход в Интернет, работа с отчётной