Уважаемые родители (законные представители), посетители сайта!

В целях совершенствования работы с обращениями граждан, расширения спектра оказываемых населению муниципальных услуг на основе использования информационно-коммуникационных технологий на официальном сайте МДОУ «Детский сад» № 2 «Теремок» п. Новоорск создан данный раздел. Здесь Вы можете подать заявление о зачислении в данное дошкольное учреждение, обратиться с вопросами, жалобами и предложениями.
Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения обращений в МДОУ «Детский сад» № 2 «Теремок» п. Новоорск в электронном виде. Поступившие обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

• При оформлении обращения необходимо указать: свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, контактные телефоны, дату обращения.
  • В тех случаях, когда требуется личная подпись, следует подавать обращения в письменном виде.
  • В обращении необходимо четко изложить вопрос, проблему, предложение. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, не позднее чем в трехдневный срок регистрируются.
  • Обращение рассматривается в течение 30 дней с момента его регистрации в системе электронного документооборота. В случае, когда для рассмотрения обращения требуется больше времени, срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней, о чем граждане уведомляются дополнительно.
  • Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации МДОУ «Детский сад» № 2 «Теремок» п. Новоорск направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
  • Ответ на электронное обращение направляется заявителю по почте (в том числе - электронной).

Администрация оставляет за собой право оставлять без рассмотрения некорректные обращения граждан.

Не рассматриваются обращения:

• если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • адресованные в МДОУ «Детский сад» № 2 «Теремок» п. Новоорск ошибочно. Автору обращения сообщается об этом в 5-дневный срок;
  • указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующему МДОУ «Детский сад» № 2 «Теремок» п. Новоорск Автору обращения сообщается об этом в 5 - дневный срок.

Телефон для справок по обращениям: 8(35363) – 7-10-59
Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, заполнять все предложенные реквизиты, четко и ясно формулировать суть обращения. Это значительно ускорит его рассмотрение и оформление ответов на ваши вопросы.

Имя отправителя *:

E-mail отправителя *: