Достижения педагога
Самообразование
Достижения воспитанников

Из опыта работы:
- опыт работы Шаркаевой Натальи Анатольевны воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно – эстетического развития воспитанников» № 2 «Теремок» п. Новоорск Новоорского района Оренбургской области «Нетрадиционная аппликация как средство развития мелкой моторики руки у детей дошкольного возраста»

- опыт работы Шаркаевой Натальи Анатольевны воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно – эстетического развития воспитанников» № 2 «Теремок»  п. Новоорск Новоорского района Оренбургской области «Сюрпризные моменты для детей дошкольного возраста»

Проектная деятельность:
- познавательно - творческий проект "Снежинки"
- проект по приобщению детей к истокам русской народной культуры «У рябины именины»

Педагогические находки:
конспект образовательной деятельности «РУССКИЕ  ВАЛЕНКИ»

- конспект занятия "Падает снег"
- конспект образовательной деятельности "Петушиная семейка"
- конспект интегрированного занятия «Приключения колобка» для детей младшего дошкольного возраста
- конспект занятия«Юный пешеход» для старшего дошкольного возраста
- итоговое занятие «В гостях у бабушки Арины» для детей младшего дошкольного возраста
- конспект образовательной деятельности "Портрет снегурочки"
- игры с крышками

Консультация для педагогов:
- "Взаимосвязь дидактических игр и изобразительной деятельности".
- "ТИКО - моделирование в ДОО"
- мастер - классы:
- ёлочка из ватных дисков;
- "Листовичок";
- "Розочка из ватных дисков";
- снегурочка из ватных дисков.
Консультация для родителей:
- "Как занять ребенка во время карантина"
- "Пожарная безопасность"

- "Воспитание добротой"
- консультация для родителей «Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста»
- родительское собрание в первой младшей группе «Развитие мелкой моторики рук у детей раннего возраста с использованием нестандартного оборудования»
- родительское собрание «Развитие речи детей раннего дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности»
- конспект родительского собрания во второй младшей группе «Я сам!»
- родительское собрание «Роль игры  при подготовке ребёнка к школе».