Конкурс чтецов

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Конкурс чтецов
29 ноября 2018 г. наши воспитанники Чапаргина Софья, Иванова Варя, Алексеева Кристина, Квиринг Лев приняли участие в конкурсе чтецов. Конкурс проводился по теме «Единственной маме на свете...», то есть родители и дети выбирали произведение близкое им по духу, настроению. Было много стихов лирических, посвященных самому близкому, дорогому человеку на свете - маме.  Звучали поэты современники Ирина Морозова, Игорь Абакумов и др. Такая форма работы позволяет вовлекать родителей в совместную деятельность с ребёнком в условиях семьи и дополнительного образования, даёт возможность детям продемонстрировать свои творческие способности. Жюри конкурса было требовательным, тщательно отбирало и прослушивало конкурсантов. От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничего: оригинальность выбранного произведения, соответствие произведения возрасту ребенка, исполнительское мастерство (интонации, использование различных невербальных средств выразительности, элементов драматизации), техника речи (дыхание, сила голоса, дикция, артикуляция), внешний вид участника.
Дата добавления: 03.03.2021