Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Первый региональный фестиваль "От лучшей практики к лучшему результату"
Первый региональный фестиваль "От лучшей практики к лучшему результату"

7 декабря 2017 года педагоги дошкольных образовательных организаций приняли участие в I региональном фестивале успешных образовательных практик « От лучшей практики к лучшему результату» в г.Орске. На фестивале присутствовали 40 педагогов-дошкольников Новоорского района. Из детского сада №2 «Теремок» п. Новоорск присутствовали 3 педагога. Работа фестиваля проходила на нескольких площадках. Старший воспитатель Пономарева О.Г. и воспитатель Шаркаева Н.А. приняла участие в работе площадки № 8 по теме «Реализация практик организованной образовательной деятельности». На площадке работало 5 мастерских по 5-ти направлениям:мастерская № 1«Речевое развитие дошкольников», мастерская №2 «Познавательное развитие дошкольников средствами исследовательской деятельности»,мастерская№3 «Художественно-эстетическое развитие», мастерская №4 «Трудовое воспитание дошкольников через приобщение к ручному творчеству», мастерская №5 «Физическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО».Старший воспитатель Пономарева О.Г.поделилась опытом в мастерской №2 по теме «Использование исследовательских технологий в образовательном процессе ДОУ». Шаркаева Н.А. работала в мастерской №4. Педагог рассказала о нетрадиционной технике выполнения поделок из подручного материала.

Логопед Г.И. Русова приняла участие на площадке №5 тема площадки «Образовательные практики в структуре инклюзивного образования». Педагоги работали над темами: «Развитие мелкой моторики у детей с ЗПР старшего дошкольного возраста с использованием нетрадиционного оборудования», «Вариативные формы организации инклюзивного пространства для детей с ОВЗ», «Взаимодействие специалистов ДООпо развитию зрительной восприятия у детей с нарушением зрения» и многими другими.

Просмотров: 63 | Добавил: mdou1novoorsk | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: